В этой статье мы хотим рассказать Вам, как сделать так, что бы лето прошло бурно и весело, что бы каждый день, был наполнен позитивными эмоциями и смехом, а выходные проходили с пользой и интересом для всей Вашей семьи.

Полезные советы, о том, как организовать веселый праздник, вечеринку на свежем воздухе или корпоратив в летнее время года, все это можно найти тут.

 

Итак, наступило долгожданное лето! Жаркое оно будет или нет, покажет время. Но в независимости от погодных условий, все мы хотим насладиться хорошими солнечными деньками, получить свою дозу положительных эмоций, счастья, улыбок и смеха. Обычно, летом, все люди становятся более активными, чаще встречаются с друзьями, ездят на рыбалку, охоту и дачу.

Обычные рабочие будни все пытаются скрасить каким-то интересным занятием, запланированным на вечер. А выходные, сам бог велел, провести с размахом, так, что бы на всю неделю хватило адреналина.

В такой период начинается сезон у всех Event - компаний, которые предлагают в аренду батуты, аттракционы, спортивный инвентарь, развлекательное оборудование и специальные программы, для любого потребителя и на любой праздник.

 

Если у Вас намечается праздник, День Рождение, Свадьба, корпоратив, или Вы хотите устроить пикник для друзей на природе, то следует заранее ответить для себя на ряд вопросов:

 

  1. Какое количество гостей будет на празднике? Какой процент из них будут составлять дети, молодежь, взрослые мужчины и женщины, и пожилые люди?

 

  1. Нужно заранее обозначить дату мероприятия, и подходить к вопросу организации праздника заранее, что бы успеть забронировать оборудование.

 

 

  1. Если Вы затрудняетесь спланировать проведение мероприятия, не можете самостоятельно подобрать себе инвентарь, не знаете с чего начать и как сделать первый верный шаг, обратитесь в компанию, которая предлагает услуги по организации праздников.  Обозначьте масштабы мероприятия, расскажите, как Вы видите план праздника и попросите предложить Вам несколько вариантов аренды аттракционов и оборудования. Скорее всего, для детей, подойдут надувные батут, горки, аквагрим, детский аниматоры, шары и  т.д. Для взрослых, существует огромный перечень развлекательного инвентаря, батуты, механические аттракционы, спортивное оборудование, оборудование для активного отдыха, тир, гонки, тематические программы и многое-многое другое.  Как правило, весь перечень аттракционов указан на сайте компании, подробно ознакомьтесь с ним.

 

Когда Вы ищите компанию, предлагающую в аренду необходимое для Вас оборудование, обратите внимание:

 

  1. На цену. Обратитесь в разные компании, что бы понять, какое предложение для Вас наиболее выгодное по стоимости. Бывает, что одну и ту же позицию, разные компании предлагают по ценам, которые очень отличаются друг от друга.

 

  1. На имидж компании. Лучше всего обращаться в уже проверенные компании, с которыми Вы когда-то уже работали, и у Вас сложилось хорошее впечатление об организации в целом. Оборудование было доставлено вовремя,  с ним работал порядочный и опрятный персонал и так далее. Крупные компании, а не фирмы однодневки, как правило, имеют хорошие отзывы от своих клиентов. Хотя новые организации, что бы зарекомендовать себя на рынке и обзавестись постоянными клиентами, могут предлагать более выгодные условия по аренде оборудования, нежели, чем крупные компании, которые давно работают на рынке. Тут важно взвесить все «за» и «против» и не прогадать.

 

  1. На состояние аттракциона. Если Вас утраивает бюджет, который Вам озвучила Event-компания, уточните, в каком состоянии находится оборудование, соответствуют ли фотографии, указанные на сайте, действительности?  Многие компании предлагают не качественный инвентарь, который явно не стоит своих денег.

 

  1. На условия оплаты. Любой заказ оборудования должен иметь документальное сопровождение. Договор должен быть подписан в двух экземплярах, и один из них должен остаться у Вас. Оплата производится либо наличным, либо безналичным платежом, в зависимости от того, как работает данная компания. Всегда уточняйте систему налогообложения, на основе которой действует компания, работает она с НДС или по упрощенной системе налогообложения, иногда это важно. Как правило, многие компании просят внести предоплату за аренду оборудования, это вполне нормально. При оплате наличными, это, как правило, 40 -50% от суммы чека. При оплате безналичным платежом, это, скорее всего, 100-% предоплата. Сделано это, что бы обезопасить себя от того, что Вы можете отказаться от оборудования в день мероприятия. Каждая компания бронирует для Вас аттракцион, и другим клиентам его уже не предлагает, поэтому она боится потерять свои деньги, за этот инвентарь. Соответственно, Вы должны на 100% продумать свой заказ, его целесообразность, изучить погодные условия на день проведения мероприятия, и только после этого, бронировать оборудование.

 

 

В летнее время очень популярно устраивать праздники на природе. Площадкой для мероприятия может служить поляна, пляж, парк, лужайка возле дома, дом отдыха, санаторий и все в таком роде.

 

Для организации праздника важно продумать следующие позиции:

 

  1. Развлекательная часть праздника (конкурсы, аттракционы, эстафеты)

 

  1. Питание (необходимо продумать угощения для гостей)

 

  1. Музыкальное сопровождение

 

  1. Ведущий и аниматоры

 

  1. Украшение территории

 

  1. Погодные условия. Если дождь, то шатры, зонты, платки. Если ветер, то продумать укрепления для батутов, для безопасного использования. Если солнце, то тенты, что бы можно было укрыться, и так далее.

 

  1. Доставка гостей на праздник (автобусы, машины)

 

 

Самые популярные аттракционы на лето

 

Ниже представлен рейтинг аттракционов, которые чаще всего заказывают в аренду в летнее время года:

 

  1.  на первом месте командные эстафеты, которые помогают познакомить гостей друг с другом и сплотить команды. Это «Веселые старты», « Командные эстафеты», «Комплект для тимбилдинга»

 

  1.  Второе место занимают надувные батуты и полосы препятствий
  2.  Третье место ухватила «Дойная Корова», недавно появившаяся на рынке

 

  1. Четвертое место забирает тир «лучно-арбалетный» и «пневматический».

 

  1. Пятое место делят: «Лазер Таг» и  выездной «Пейнтбол»

 

  1. На шестом месте «Тараканьи бега» и «Мышиные Бега»

 

  1.  Седьмое место занимает одна из позиций, входящих в комплект «Веселых стартов», это «Беличьи колеса» и «Гигантский мяч»

 

  1. На восьмом месте все возможные силомеры, самый популярный из них - «Силомер Бей»

 

  1. Девятое место – «Родео». Обычно оно на верхних строчках по популярности, но в этом году, пока еще крепко держит девятое место.

 

  1.  И на десятом месте -  аренда приставок «Nintendo Wii», « Microsoft Xbox360» «Танцевальная машина». Хотя эти позиции обычно используют на праздники, проходящие в помещениях, тем не менее, и летом, их часто заказывают.

 

На нашем сайте Вы можете ознакомиться и с другими аттракционами, которые можно заказать в аренду на свой праздник.

Вы можете позвонить нам, и получить полную консультацию от опытных менеджеров нашей компании.

Мы надеемся, что данная статья поможет Вам подготовиться к долгожданному празднику, который Вы запланировали.

Также мы приглашаем к сотрудничеству Event агентства, и предлагаем для них специальные условия. Все подробности по телефонам, указанным на нашем сайте.

 

Ваше имя:
Ваш номер:
Время звонка:
Ваш email:
Тема звонка: