Знаете ли вы, что самый первый парк развлечений открылся в 1853 году в Клампенборге, этот парк носит название Баккен. С тех пор многие парки были закрыты, но не Баккен, он и по сей день принимает своих гостей. 

 

Знаете ли вы, что самый популярный и посещаемый парк развлечений находится в Токио, это Диснейленд . В 90-е годы было зафиксировано более 179 млн  гостей в парке. И по сей день этот парк пользуется большим спросом. 

Аренда аттракционов

Знаете ли вы, что самое большое колесо обозрения находится в Лондоне. Его диаметр 135 метров, работает это колесо с 2000 года. Но это колесо не самое вместительно, по количеству пассажиров. В 1895 году для выставки было построено колесо имеющее  40 кабинок  по 30 человек каждая. Это 1200 человек могло одновременно подняться на высоту 84 метра и взглянуть на Лондон с этой высоты. 

Аренда аттракционов

 

Знаете ли вы, что в США есть парк, который насчитывает более 68 аттракционов. Это очень старый парк, работающий с 1870 года. В нем есть американская горка высотой больше статуи свободы! И еще 13 других американских горок. 

Аренда аттракционов

Знаете ли вы, что в г.Валенсия есть самая огромная горка в мире. Ее высота 126,5 метров. Горка имеет мертвую петлю, в которой развивается скорость 126 км, и именно на этой скорости, лодка на 15 человек, и совершает свой вертикальный переворот. Это очень страшно! 

Аренда аттракционов

Знаете ли вы, что каждый год специально для Октоберфеста в Мюнхене, возводится парк развлечений, который работает только в октябре и потом его снова разбирают. В парке около 50 аттракционов, среди них есть американская горка имеющая 5 переворотов. 

Ваше имя:
Ваш номер:
Время звонка:
Ваш email:
Тема звонка: